Форумы  ::  PopcornTV  ::  Где взять прошивку от 15.03.09 для V1? Криворукие ВВК-евцы выложили вместо нее update_090126.zip  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ГДЕ ВЗЯТЬ ПРОШИВКУ ОТ 15.03.09 ДЛЯ V1? КРИВОРУКИЕ ВВК-ЕВЦЫ ВЫЛОЖИЛИ ВМЕСТО НЕЕ...

Автор Сообщение
SDigital 
новичок

новичок
01.08.2010 - 9:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Где взять прошивку от 15.03.09 для V1? Криворукие ВВК-евцы выложили вместо нее update_090126.zip
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
02.08.2010 - 12:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Стоит обратить внимание на то, что имя файла не всегда соответствует дате публикации прошивки на сайте. Для достижения гармонии можно переименовать файл самостоятельно.
 
 
SDigital 
новичок

новичок
03.08.2010 - 10:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Т.е. 26 января было раньше, чем 15 мая? Круто, файл от 15 мая, но имя его 090126. Наверное, вы специально так делаете, чтобы никто не догадался. А именя файлов и расширения должны менять пользователи, это мы уже давно поняли. Кстати, даю еще одну наводку, при обновлении через меню плеера V1 не слишком ли старая прошивка шьется? В любом случае, спасибо за ответ.
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
03.08.2010 - 11:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А что, позже? Это адаптированная версия прошивки от Syabas, с момента её публикации на их сайте проходит какое-то время, которое необходимо для адаптации под наши сервисы и устройства. Этим и объясняется различие в дате публикации и имени файла.
Зачем вам менять имена файлов, объясните, пожалуйста? Это каким-то образом сказывается на актуальности прошивки?
 
 
SDigital 
новичок

новичок
04.08.2010 - 17:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что-то ничего похожего на эту дату на сайте syabas не нахожу (http://www.popcornhour.com/download/A100/firmware-A100.html), к тому же у вас супер-пупер индивидуальный продукт от ВВК. А если он не супер-пупер индивидуальный, то почему на V1 до сих пор нет прошивки syabas 01-17-100317-15-POP-402
Мы вам мало денег заплатили? Лучше бы я эти деньги заплатил за родной A100, благо мне DTS не нужен (декодер есть), а А100 и дешевле и поддержка адекватная. Кстати, вчера перепрошился на А100, все-таки. У них хоть поддержка какая-то есть.
Кстати, что про обновление V1 через меню плеера? Тоже я дурак и это просто другое имя прошивки, которое отличается на год?
Вы хоть что-то тестируете?
У меня гарантия уже кончилась, мне уже наплевать. Просто хочу чтобы другие задумывались и не переплачивали за псевдорашн-popcornhour. Все равно ни нормальных прошивок, ни нормального ремонта они на получат, если что, соответственно вопрос, за что переплачивать. Я год назад переплачивал за нормальную поддуржку, руссификацию и ремонт. Как оказалось, ни первого, ни второго, ни третьего пользователи так и не получили, а получили лишь переплату по сравнению с оригинальным A100.

SDigital редактировал сообщение 04.08.2010 17:38
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
04.08.2010 - 18:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А на кой ляд он тебе далась. Качай от 02.12.09. Она вроде как самая лучшая для V1
Профиль
 
SDigital 
новичок

новичок
05.08.2010 - 11:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да не нужна она. от 12.09 и правда лучше. Просто проверял глюк с летним временем. Он на всех прошивках. А назад откатываться не стал, т.к. ВВК-евский даунмикс не нужен, а свежая прошивка на родной А100 нет нет, а может появится. Пусть пока А100 побудет. Лениво назад в ВВК перешивать.
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
05.08.2010 - 15:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Этот глюк присущ не только прошивке BBK. Последнее время какую технику не беру не понимает летнего времени. Приходится ставить GMT+04. В частности последним был кабельный ресивер.
Профиль
 
EVin 
новичок

новичок
06.08.2010 - 13:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Этот глюк присущ не только прошивке BBK. Последнее время какую технику не беру не понимает летнего времени. Приходится ставить GMT+04. В частности последним был кабельный ресивер.

У меня на роутере часы не переводятся (хотя нормально синхронизируются), ставлю сам +1 час летом к местному. Всё-равно есть ещё другие часы дома, которые тоже надо переводить вручную... Заодно все и перевожу...

А прошивка 091202 и так вроде нормальная... А кодеки где находятся? В прошивке или в ПО? А то AVI-видео в DivX с переменным битрейтом звуковой дорожки в MPEG Layer 3 (MP3) воспроизводится некорректно и с тормозами. То же, но со звуком в AC-3 (с переменным битрейтом и несколькими каналами объёмного звука) играет нормально. Приходится звуковую дорожку перекодировать в MP3 с ABR (или с CBR). Либо в AC-3 стерео.
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
07.08.2010 - 10:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кодеки находятся в прошивке. При тормозах со звуком в AVI попробуй при помощи mkvmerge из контейнера AVI сделать контейнер MKV. Получается намного быстрее чем перекодировать. Бобик видимо с матрёшкой работает гораздо корректней.
Профиль
 
EVin 
новичок

новичок
07.08.2010 - 20:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
попробуй при помощи mkvmerge из контейнера AVI сделать контейнер MKV

Спасибо, попробую... Корректней работает с матрёшкой - понятно почему: это же HD-плеер ;)
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.